Pesquisar Apaes

Você deseja ir para qual instituição Apae? Clique nas setas para visualizar as opções.

Estado

Unidade

CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO

1ª- Região (Vale das Águas)

Conselheiro: Luiz Fausto Rodrigues – (67)99821-2388

Suplente*: Cristina Maria de Freitas Pires-(67)9230-0233

Água Clara

Aparecida do Taboado*

Brasilândia

Três Lagoas

Paranaiba [email protected]

2ª- Região (Noroeste)

Conselheira: Mercedes de Albuquerque Arruda(67)-9921-0400

Suplente*: Claise Clemann – (67)99633-3733

São Gabriel do Oeste*

Rio Negro

Rio Verde de Mato Grosso

Camapuã

Bandeirantes

Mercedes.arruda.78[email protected]

3ª- Região (Vale do Taquari)

Conselheira: Fabiane Fernandes Gomes – (67)9996-9868

Suplente*: Ana Maria Colossi Dresch – (67)99654-4879

Pedro Gomes*

Sonora

Coxim

[email protected]

4ª- Região (Metropolitana)

Conselheiro: Lindomar Bett – (67)99984-6236/98412-0287

Suplente*: Erisvaldo Santos de Andrade – (67)98138-0057

Campo Grande* - Corguinho - Niaoque - Dois Irmãos do Buriti

Maracajú

Sidrolândia

- Nova Alvorada do Sul

Jaraguari

[email protected]

5ª- Região (Guarani)

Conselheira: Marilene Marin Pucheta –(67) 9248-0260

Suplente*: Otília Boeira – (67)99975-1171

Bela Vista

Guia Lopes da Laguna

Porto Murtinho

Antonio João*

Caracol

[email protected]

6ª- Região (Portal do Pantanal)

Conselheiro: Milton Carlos de Melo – (67)99932-8237

Suplente*: Adalberto Lopes Garrido – (67)9928-9058

Miranda*

Bodoquena

Corumbá

Anastácio

[email protected]

7ª- Região (Caiuá)

Conselheira: Marinalva de Souza Farias da Costa –(67) 9922-6604

Suplente: Zildo Maria de Sousa(67)98139-7031

Dourados*

Itaporã

Caarapó

Laguna Carapã

Ponta Porã

Rio Brilhante [email protected]

8ª- Região (Fronteiriça)

Conselheira: Zilda Ap. Ferreira Gomes – (67)9969-7459

Suplente*: Humberto Balbino da Silva –(67) 99621-1321

Sete Quedas

Aral Moreira*

Amambaí

Coronel Sapucaia

Tacuru

Paranhos [email protected]

9ª- Região (Cone Sul)

Conselheiro: José Jailton Crispin Alves – (67)99619-5734

Suplente*: Ilson Francisco de Oliveira –(67)99932-9057

Iguatemi

Mundo Novo

Naviraí

Eldorado

Itaquiraí*

[email protected]

10ª- Região (Vale do Ivinhema)

Conselheira: Neusa da Silva Nakamura-(67)99978-7182

Suplente*: Ladislau Siqueira Arvelino –(67) 9948-8899

Ivinhema

Nova Andradina*

Angélica

Batayporã

Taquarussu

Bataguassu

Anaurilândia Neusa­[email protected]

11ª- Região (Colonial)

Conselheira: Maria Lindinalva Figueiredo – 9620-4360

Suplente*: Maria José Correia Ernandes –(67)

Novo Horizonte do Sul

Deodápolis

Fátima do Sul

Glória de Dourados *

[email protected]

12ª- Região (Grande Bolsão)

Conselheira: Clelia Maria de Sousa – (67)98434-6570

Suplente: Ambrosina Alves Barbosa – (67)98456-5402

Chapadão do Sul

- Alcinópolis

Cassilândia

Costa Rica

Inocência

[email protected]

Endereço:
Rua Antônio de Barros, 154 • Campo Grande • MS
E-mail:
[email protected]
Telefone:
(67) 33136400